Саратовца посадили на 2,5 года за избиение водителя и угрозу убийством
12:04, 27 февраля 2023
В Саратове 37-летнего рецидивиста осудили за нападение на водителя и угрозы ему убийством. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Инцидент произошел ночью 14 февраля 2022 года у дома №67 на улице Политехнической. Установлено, что гражданин кулаком ударил по лицу 60-летнего мужчину, сидевшего на водительском месте. При этом дебошир стал угрожать потерпевшему убийством, чем напугал его. Мужчина поверил в реальность угроз, ведь злоумышленник был агрессивен и уже ударил его.
По данному факту возбудили уголовное дело о причинении вреда здоровью средней степени тяжести (пункт «д» части 2 статьи 112 УК РФ) и угрозе убийством (часть 1 статьи 119 УК РФ). В качестве наказания суд назначил подсудимому 2,5 лет в колонии строго режима.
- 1 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 2 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 3 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 4 Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет
- 5 Итоговая явка на выборы в Саратовской области составила 66,1%
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








