Саратовца посадили на 1,5 года за избиение полицейского на проспекте Кирова
16:28, 22 июня 2022
Во Фрунзенском районе Саратова вынесен приговор 33-летнему ранее судимому гражданину, который напал на сотрудника полиции и оскорбил его. Подробности уголовного дела рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.
Установлено, что вечером 8 апреля трое сотрудников полиции находились на проспекте Кирова (позднее его переименовали в проспект Петра Столыпина) и вели профилактическую беседу с подростками. В этот момент к ним подошел мужчина в нетрезвом состоянии и нецензурными словами начал требовать отойти от несовершеннолетних. Один из полицейских сказал, чтобы гражданин не нарушал общественный порядок и не препятствовал выполнению служебных обязанностей.
Однако прохожий продолжил грубо выражаться, на что полицейский предложил пройти в отдел для составления административного протокола. По пути мужчина внезапно с силой ударил сотрудника полиции ногой в живот, а также оскорбил его.
По факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 318 УК РФ). Суд назначил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 Борис Мейлах освобожден от должности главврача Саратовского онкодиспансера
- 2 Суд оставил чеченского тренера ММА в СИЗО за нападение на саратовского гаишника
- 3 Прокуратура утвердила обвинение в отношении экс-главы «КБПА» и его заместителя
- 4 На Рахова открыли мемориал славы Героев СССР, России и кавалеров Ордена Славы
- 5 На Большой Горной демонтируют торговую пристройку у многоквартирного дома
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов







