Саратовца посадили на 1,5 года за экстремизм во «ВКонтакте»
11:20, 10 июня 2022
Вынесен приговор жителю Саратова, который распространял в интернете публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Об этом информирует пресс-служба регионального управления ФСБ.
Установлено, что гражданин в соцсети «ВКонтакте» распространял публичные материалы, содержащие призывы к действиям в отношении к представителям органов государственной власти. Выявили и пресекли деятельность экстремиста отдел ФСБ по Саратовскому гарнизону при координирующей роли УФСБ по Центральному военному округу.
В отношении злоумышленника завели уголовное дело об экстремизме (часть 2 статьи 280 УК РФ). Саратовский районный суд назначил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы, а также нарушителю запрещено создавать и администрировать сайты на срок 1,5 года.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 4 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске







