15 июня 13:28 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца подозревают в краже имущества из машины после ДТП

По факту кражи возбудили уголовное дело

17:26, 23 ноября 2023

Фото: pixabay.com

В Кировском районе Саратова сотрудники полиции задержали молодого человека, которого подозревают в крупной краже из автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Кража произошла в ночь с 20 на 21 ноября на улице Высокой. Злоумышленник воспользовался тем, что у припаркованной автомашины «ВАЗ-2114» после ДТП было разбито стекло у задней двери багажника. Отверстие владелец закрыл пленкой, поэтому неизвестный с легкостью проник в салон автомобиля. В итоге преступник похитил магнитолу, 2 моноблока, сабвуфер, набор ключей, набор накидных ключей, усилитель и короб для сабвуфера. Общей ущерб 24-летнему хозяину машины оценили в 110 тысяч рублей.

По факту кражи возбудили уголовное дело (часть 2 статьи 158 УК РФ). Полицейские разыскали и доставили в отдел предполагаемого злоумышленника. Им оказался 19-летний безработный местный житель. Ранее у молодого человека не было проблем с законом. Теперь ему может грозить до 5 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, кировский район

На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах

На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду

Популярное
наверх