25 сентября 06:46 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца отправили на 10 лет в колонию за поножовщину в общежитии

Ранее его уже привлекали к уголовной ответственности за нанесение ножевых ранений

15:04, 18 сентября 2024

Фото: СУ СК по Саратовской области

В Ленинском районе Саратова ранее судимый мужчина отправится в колонию за убийство знакомого. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

Напомним, что преступление случилось 12 июня (День России), когда осужденный вместе со своим знакомым находился в общежитии на проспекте 50 лет Октября. Сообщается, что мужчина пребывал в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент между товарищами разгорелся словесный конфликт, вскоре переросший в насилие. Злоумышленник неоднократно ударил своего знакомого кухонным ножом. Врачам не удалось спасти его, гражданин скончался в медицинском учреждении.

Источник «Четвертой Власти» сообщил, что причиной ссоры стала девушка, которую обвиняемый приревновал к знакомому. При этом ранее его уже привлекали к уголовной ответственности за нанесение ножевых ранений (вроде как тому же потерпевшему).

Мужчину признали виновным в совершении преступления по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Суд назначил фигуранту наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, ленинский район

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх