Саратовца осудили за подкуп сотрудника ДПС после выезда на «встречку»
14:58, 21 сентября 2022
В Волжском районе Саратова 29-летний водитель, нарушивший правила движения, попытался дать взятку правоохранителю. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что утром 13 августа у дома №7 по улице Соколовогорской водитель выехал на встречную полосу дорожного движения, после чего его остановил сотрудник ГИБДД. Злоумышленник попытался дать взятку в размере 5 тысяч рублей, чтобы избежать административной ответственности, но полицейский ее не принял.
Нарушителя признали виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в размере, не превышающем 10 тысяч рублей) и назначили штраф в размере 8 тысяч рублей.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








