Саратовца оштрафовали за попытку дать мелкую взятку инспектору ГИБДД
18:00, 29 апреля 2025
В Волжском районе Саратова вынесли приговор 54-летнему мужчине, который пытался дать взятку сотруднику ГИБДД. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации надзорного ведомства, 17 февраля на улице Соколовогорской инспекторы остановили автомобиль «ГАЗель», за рулем которого находился подсудимый. Сообщается, что он нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу (часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ). Однако, желая избежать ответственности, он предложил сотруднику взятку в размере 2 тысяч рублей. Правоохранитель отказался и заявил о случившемся в правоохранительные органы.
Мужчину признали виновным по части 3 статьи 30 УК РФ, части 1 статьи 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взятничество). Во время суда он признался и раскаялся в содеянном. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. А деньги, которые передали в качестве взятки, конфисковали в доход государства.
Напомним, недавно в Татищевском районе признали виновным 45-летнего инспектора Росгвардии в получении взятки от руководства частного охранного предприятия. А до этого в Вольске старшего инспектора ГИБДД осудили за взятку от фирмы, которая нарушила правила перевозки опасного груза.
- 1 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 2 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 3 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 4 На Волжской ловят незаконных торговцев и катающихся по пешеходной зоне водителей
- 5 Гендиректора саратовской организации посадили за мошенничество на 34,6 млн
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








