Саратовца напугали поломкой сайта с проститутками и вынудили отдать 370 тысяч
12:51, 3 февраля 2025
В Ленинском районе Саратова 29-летний местный житель повелся на уловку мошенников и перевел им крупную денежную сумму. Об этом сообщили в городском отделе УМВД.
По данным ведомства, житель микрорайона Солнечный обратился в полицию по факту мошенничества. По словам мужчины, 31 января, после попытки заказать интим-услугу, вечером того же дня ему позвонил неизвестный и заверил, что мужчина «сломал сайт». Для восстановления работы сайта от саратовца потребовали компенсацию. Мужчина испугался угроз и перевел на указанный неизвестным номер телефона 373 800 рублей.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Отметим, что данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
«Не совершайте переводы денег на указанные неизвестными счета либо номера телефонов, не разглашайте своих персональных данных. Будьте внимательны при общении в сети Интернет!» - призвали правоохранители.
Напомним, ранее во Фрунзенском районе 26-летний местный житель стал жертвой вымогателей при заказе интим-услуг и лишился 800 тысяч.
Аналогично в поисках интим-услуг «сломал» сайт и стал жертвой мошенников 19-летний горожанин. Он отдал аферистам 15 тысяч рублей.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»








