26 апреля 13:57 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца ждет суд за разбой с убийством 16-летней давности

Налетчики избили мужчину, после чего он скончался, и отобрали 130 тыс. рублей

14:30, 20 декабря 2022

Фото: СУ СК по Саратовской области

В Саратове перед судом предстанет 39-летний мужчина за преступление совершенное в 2006 году. По информации регионального СУ СК, все это время подозреваемый находился в федеральном розыске.

По данным следствия, инцидент произошел 10 августа 2006 года во дворе одного из домов на улице 3-й Московский проезд. Предполагается, что подозреваемый вместе с двумя приятелями совершил разбойное нападение на мужчину. Налетчики избили потерпевшего и отобрали у него личные вещи стоимостью более 130 тысяч рублей. При этом подозреваемый нанес гражданину удар в голову, от которого тот потом скончался в медицинском учреждении. После совершения преступления злоумышленники скрылись, а пострадавшего обнаружил прохожий, который сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Против гражданина, которому на момент инцидента было 23 года, возбудили уголовные дела о разбое (пункт «в» части 4 статьи 162 УК РФ) и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ). С 2007 года мужчина находился в бегах, и о его местоположении было ничего неизвестно. В сентябре 2022 года  следователи СУ СК при содействии оперативников ГУ МВД разыскали подозреваемого и задержали его.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. По двум статьям саратовцу грозит наказание в виде лишения свободы до 30 лет. Стоит отметить, что двоих соучастников подозреваемого уже осудили за совершение разбоя (статья 162 УК РФ).

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, разбой, су ск по саратовской области

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх