Саратовца ждет суд за распространение немаркированных сигарет на 1,6 млн рублей
10:25, 7 ноября 2023
В Саратове 38-летнего местного жителя будут судить за распространение и хранение немаркированной табачной продукции в особо крупном размере. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
Предполагается, что с 1 по 8 июня мужчина приобрел в соседнем регионе табачную продукцию в общей сумме на более 1,6 млн рублей. Затем, якобы он перевез товар в торговые павильоны в Саратове и Энгельсе для дальнейшего сбыта. В итоге преступную деятельность гражданина пресекли, а немаркированные сигареты изъяли.
Мужчину обвиняют в незаконном хранении и перевозке для дальнейшего сбыта немаркированной табачной продукции (пункт «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ). Уголовное дело передали в суд по Ленинскому району. Гражданину грозит до 6 лет лишения свободы и штраф в размере до 1 млн рублей.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 3 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







