Саратовца ждет суд за обман в 2007 году главы завода на 21 млн рублей
12:40, 29 апреля 2022
В Заводском районе Саратова ждет суда 53-летний мужчина, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщает прокуратура области, длительное время он находился в розыске.
По данным следствия в марте-мае 2007 года обвиняемый и другие лица от имени коммерческой организации (они являлись учредителями) заключили с руководителем завода строительных материалов соглашение о приобретении и поставке производственного оборудования. Предприятие перечислило в качестве предоплаты более 21 млн рублей. Злоумышленники условия не выполнили, а на эти деньги купили имущество, которое оформили на вновь созданную организацию.
По факту мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Несколько фигурантов уже осуждены за аферу, а указанный обвиняемый находился в розыске и был задержан в августе 2021 года. Теперь дело передано в суд, фигуранту грозит до 10 лет колонии.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 4 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








