Саратовца через суд заставили снести пристройку и перенести выгребную яму
16:54, 14 августа 2023
В Гагаринском районе Саратова дачница через суд заставила соседа снести пристройку к дому и сместить яму под туалетом. Об этом сегодня, 14 августа, сообщили в пресс-службе регионального ГУ ФССП.
По данным ведомства, в садовом товариществе собственница дачи потребовала от соседа снести незаконную пристройку. Одноэтажное строение выходило за пределы земельного участка, принадлежащего мужчине. Кроме того, собственник нарушил противопожарные, санитарно-эпидемиологические и строительные нормы, устранить которые без сноса невозможно.
В итоге суд обязал мужчину демонтировать спорный объект, перенести выгребную яму, а также привести кровлю деревянного сарая в нормативное состояние (с его крыши на участок соседки падали снег и наледь).
Гражданин добровольно не исполнил решение суда, после чего приставы запретили ему выезжать из страны и проводить регистрационные действия с автомобилем «Тойота Королла». Мужчина выполнил требования только после привлечения его к административной ответственности.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








