Саратов занял 91-е место в рейтинге городов России по масштабам строительства
10:23, 3 марта 2025

Саратов в рейтинге российских городов по масштабам строительства жилья занял место в конце списка. Такой вывод следует из результатов исследования, которые провели РИА Новости.
Первым в топе идет Краснодар, где площадь строящихся квартир в начале 2025 года составляет 4,27 квадратных метра на одного жителя. Следом идет Тюмень (4,18 квадратных метра), Владивосток (4,04 квадратных метра) и Мытищи (3,41 квадратных метра).
Саратов же оказался практически в конце списка, заняв 91 место с показателем в 0,23 квадратных метра на одного жителя. Ниже расположились Старый Оскол, Севастополь, Горно-Алтайск и другие. Чуть выше оказались Магнитогорск, Биробиджан и Великий Новгород.
Отметим, что в прошлом году, согласно исследованию, областной центр занял последнее место в Приволжском федеральном округе по строительству квартир. Среди других крупных городов страны он оказался на 90 месте из 100. Теперь же, как показали данные, он опустился еще на строчку ниже.
- 1 В Саратове пройдет суд по делу об обмане 550 россиян на сотни миллионов рублей
- 2 Число жертв автокатастрофы под Саратовом выросло до шести: умерли два ребенка
- 3 Гладков: Для чего минкульт области продвигает культуру недружественной страны?
- 4 Володин – не справляющимся чиновникам: Уйдите и не мешайте
- 5 Чиновники хотят закрыть турбазу «Хуторок» из-за активизации оползня
- 1 В Вольске курсант военного института на самоволке погиб при прыжке с катамарана
- 2 В Саратове родители школьниц отделались «предупреждением» за оскорбления русских
- 3 В Саратове прокуратура начала проверку из-за жалоб на химический запах в воздухе
- 4 Ночью в небе над Саратовской областью силы ПВО сбили 11 беспилотников
- 5 В Саратове при спуске с горы грузовик врезался в 9-этажный дом. Водитель погиб