20 июня 00:24 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов занял 91-е место в рейтинге городов России по масштабам строительства

10:23, 3 марта 2025

Фото: 4vsar.ru

Саратов в рейтинге российских городов по масштабам строительства жилья занял место в конце списка. Такой вывод следует из результатов исследования, которые провели РИА Новости.

Первым в топе идет Краснодар, где площадь строящихся квартир в начале 2025 года составляет 4,27 квадратных метра на одного жителя. Следом идет Тюмень (4,18 квадратных метра), Владивосток (4,04 квадратных метра) и Мытищи (3,41 квадратных метра).

Саратов же оказался практически в конце списка, заняв 91 место с показателем в 0,23 квадратных метра на одного жителя. Ниже расположились Старый Оскол, Севастополь, Горно-Алтайск и другие. Чуть выше оказались Магнитогорск, Биробиджан и Великий Новгород.

Отметим, что в прошлом году, согласно исследованию, областной центр занял последнее место в Приволжском федеральном округе по строительству квартир. Среди других крупных городов страны он оказался на 90 месте из 100. Теперь же, как показали данные, он опустился еще на строчку ниже.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

статистика, рейтинг, жилье

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

Популярное
наверх