Саратов передал на областной уровень 4 школы и 4 моста
12:52, 29 июля 2022
В Саратове четыре учебных заведения будут переданы на областной уровень. Решение приняли сегодня депутаты на заседании городской думы.
Речь идет о Физико-техническом лицее №1, Лицее гуманитарных наук, гимназии №1 Октябрьского района и Инженерном лицее. Они были предложены Российской академией наук (РАН) как опорные учреждения для обучения талантливых детей. Притом Инженерный лицей намерены сделать площадкой федерального проекта «Сириус».
Гордепы также передали на уровень региона четыре требующих ремонта путепровода - на перекрестке Буровой и Панфилова, улице Орджоникидзе, Ново-Астраханском шоссе и «Алтынский».
Помимо этого депутаты одобрили поправки в статьи расходов городского бюджета, озвученные главой комитета по финансам Александром Струковым. По его данным, с учетом новых поступлений деньги пойдут на создание условий для детей в группах продленного дня (165,7 млн рублей), социально значимые проекты (140,6 млн рублей), обновление общественного транспорта (71,2 млн рублей), материально-техническую базу образовательных организаций (49,6 млн рублей). На зарплату сотрудников бюджетных учреждений хотят выделить 39,8 млн рублей, благоустройство набережной - 7,3 млн рублей. Притом дефицит бюджета составит 1 млрд 58,3 млн рублей.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








