Саратов обошел Москву в рейтинге городов по доходности инвестиций в жилье
11:32, 13 апреля 2026
Саратов занял 51-е место в рейтинге городов России по реальной доходности инвестиций в недвижимость. Такие данные в своем исследовании приводит издание «РИА Новости».
Доходность недвижимости рассчитывалась за три года (2023-2025 годы) от прироста стоимости однокомнатной квартиры и сдачи ее в аренду. В расчетах учитывались выплаты НДФЛ, ЖКУ, за капремонт и налоги на имущество физлиц. При этом среднегодовая доходность рассчитана с учетом потребительской инфляции.
Саратов расположился на 51-м месте по среднегодовой реальной доходности инвестиций в недвижимость за 3 года с учетом сдачи ее в аренду с результатом 5,3%. В свою очередь, среднегодовая реальная доходность инвестиций без учета сдачи в аренду составила 0,5%. На 50-м месте находится Ярославль с 5,3% (со сдачей в аренду), а на 52-м – Петрозаводск с 5,1%.
Стоит отметить, что наш областной центр обогнал по результатам столицу страны. Москва в рейтинге заняла 70-е место с 0,3%. При этом самый высокий доход от недвижимости получили жители Абакан (25,3%) и Оренбурга (20,2%).
- 1 В Саратове умер бывший глава четырех районов области
- 2 В Саратове трамвай маршрута №11 закрывается на реконструкцию
- 3 В Парке покорителей космоса начали проводить свадебные церемонии
- 4 Здание биржи на Радищева разрушается и покрывается трещинами. СК начал проверку
- 5 Володин: Реставрацию Дома офицеров в Энгельсе должны завершить в этом году
- 1 В Саратове тысячи жителей останутся без воды из-за масштабного отключения
- 2 Ночью в Саратовской области объявляли ракетную опасность
- 3 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев
- 4 В гордуму Саратова собрались ректор консерватории и экс-вице-губернатор
- 5 Разводчик крыс под опекой минприроды








