20 апреля 15:40 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов назвали лидером в России по обновлению парка троллейбусов

Наш город приобрел 70 троллейбусов «Адмирал»

09:03, 24 августа 2022

Фото: 4vsar.ru

Саратов назван лидером в России за 2021 год по обновлению троллейбусного парка. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации «ВЭБ.РФ».

Наш город приобрел 70 троллейбусов «Адмирал» производства «ПК Транспортные системы» по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Вторым стал Краснодар, а третьим – Омск.

Эксперты добавили, что лидером по обновлению трамвайных линий стал Таганрог. Проект скоростного трамвая в Саратове не упоминался. Между тем врио губернатора Роман Бусаргин заявлял, что скоростной трамвай в облцентре будет быстрее обычного в пять раз. Он соединит Поливановку и Комсомольский поселок.

На сегодняшний день подтверждено финансирование и начаты работы по объединению и реконструкции трамвайных маршрутов №8, №9, №6 и №3. Проект «наземного метро» власти планирует реализовать в 2026 году. В мае председатель Госдумы Вячеслав Володин предупредил саратовских чиновников, что если они к июлю не активизируют свою работу, то выделенные на скоростной трамвай средства могут вернуться в федеральный бюджет. В свою очередь прокурор области Сергей Филипенко потребовал незамедлительно организовать в Саратове рейды по проверке состояния трамвайных путей и автомобильных дорог вдоль них. В прокуратуре напоминали, что за 11,1 млрд рублей в городе собирались построить скоростную линию трамвая «Мирный переулок - 6-я Дачная». Мэрия Саратова недавно отчиталась, что всю необходимую документацию по проекту в установленные сроки отправили в Москву.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, троллейбусы, вэб.рф

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх