20 апреля 17:45 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Санкции. Радаев призвал бизнес-сообщество к социальной ответственности

Теперь Координационный совет будет включать в себя экономическую составляющую, синхронизируя свои действия с федеральным центром

17:19, 15 марта 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области на первый план должна выходить социальная ответственность бизнес-сообщества. Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев в ходе заседания координационного совета по борьбе с инфекцией.

Он заявил, что формат заседания расширяется. Теперь Координационный совет будет включать в себя экономическую составляющую, синхронизируя свои действия с федеральным центром, который создал правительственную комиссию по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций.

Глава региона напомнил, что в области уже действует штаб по мониторингу вопросов жизнедеятельности в условиях санкций. Аналогичные структуры созданы в муниципалитетах. Вся проблематика, которую аккумулируют эти структуры, будет обсуждаться на площадке координационного совета.

«От нас требуется мобилизация социально-экономических резервов и собственного управленческого опыта. Главное сейчас – оперативная реакция на новые ограничения, принятие эффективных решений в режиме реального времени. Этого жду и от экономического блока, и от всех структур правительства. Каждый вызов нужно быстро отрабатывать», - подчеркнул Радаев.

Так, сейчас область столкнулпсь с ажиотажным спросом на сахар и комплексно занимается проблемой. Налажены дополнительные поставки с Балашовского завода для ярмарочной торговли и в сетевые магазины. На прошедшей ярмарке было реализовано порядка 25-ти тонн сахара. Перед министерством экономического развития поставлена задача поддерживать стабильное функционирование оптово-розничного звена – от склада до прилавка, а также договариваться с бизнесом, чтобы приоритетным фактором оставались люди, а не прибыль.

«Это касается всего продуктового рынка. На первый план должна выходить, прежде всего, социальная ответственность бизнес-сообщества. А такая ответственность – в наличии товаров первой необходимости по максимально доступным для населения ценам», - заметил Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, продукты, цены, валерий радаев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх