27 апреля 15:46 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Санавиация доставила в Саратов выпавшего из окна ребенка и пострадавшую в ДТП

Состояние взрослой пациентки оценивается как стабильное

12:24, 2 сентября 2023

Фото: Министерство здравоохранения

Вчера, 1 сентября, специалисты санавиации доставили в Саратов женщину, пострадавшую в аварии. По информации регионального министерства здравоохранения, в областной центр из Вольска также привезли выпавшего из окна 11-месячного ребенка.

Сначала вольские медики оказали пострадавшим всю необходимую помощь. После интенсивной терапии, диагностики и консультаций пациентов решили транспортировать в Саратов. Девушку доставили в областной центр на вертолете санавиации, а ребенка – на реанимобиле.

Министр здравоохранения Олег Костин сообщил, что взрослая пациентка благополучно перенесла перелет. Сейчас ее состояние оценивается как стабильное. На время приезда ребенок находился в тяжелом состоянии, но его жизненно-важные функции оценивались как стабильные.Малыша госпитализировали в нейрохирургию.

По информации Костина, за 7 месяцев в области санавиация провела 79 вылетов. За это время таким образом удалось эвакуировать 91 человека, включая 13 детей.

«С каждым годом количество вылетов увеличивается, тем самым расширяются возможности для оказания экстренной, специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в оперативном порядке», -  добавил министр.

Отметим, что модернизация областной санавиации стала возможной благодаря нацпроекту «Здравоохранение», которой инициировал президент РФ Владимир Путин.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, олег костин, новости вольского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх