Санавиация доставила из Ровенского района в Саратов подростка с эпилепсией
11:07, 2 июня 2023
Вчера, 1 июня, санавиация помогла из Ровенского района оперативно доставить 15-летнего подростка с эпилепсией в Саратов. По информации министра здравоохранения Олега Костина, у ребенка был сильный приступ, поэтому срочно понадобилась содействие врачей из областного центра.
Подросток поступил в районную больницу с диагнозом «ДЦП. Эпилепсия. Судорожный синдром». Медики провели ряд манипуляций, но они оказались безуспешными – синдром остался. Поэтому руководство больницы решило экстренно вызвать санавиацию.
«Через 35 минут «воздушная помощь» приземлилась на вертолетной площадке больницы. Экстренно эвакуировали ребенка воздушным транспортом в Саратов для проведения дальнейших реанимационных мероприятий. Желаем скорейшего выздоровления ребенку!» - рассказал Олег Костин.
Министр добавил, что развитие санавиации в регионе позволяет спасать сотни жизней и своевременно оказывать экстренную медицинскую помощь.
- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Саратовские исследователи обнаружили опасные пестициды в овощах и фруктах
- 3 В Саратове 50 человек тушили ночной пожар на заводе Орджоникидзе
- 4 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 5 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9












