Санавиация доставила из Балашова в Саратов мужчину с ожогами
17:54, 9 августа 2023
В Саратовский центр термических поражений доставили пострадавшего балашовца с термическими ожогами. Об этом сообщили сегодня, 9 августа, в региональном министерстве здравоохранения.
По словам чиновников, сейчас пациент с ожогами находится в реанимационном отделении. Кроме того, в скором времени второго пострадавшего с такими же ожогами из Балашова доставят в центр комбустиологии для дальнейшего лечения. Обстоятельства получения травм не уточняются.
В министерстве отметили, что чаще всего перед санитарной авиацией стоит задача помочь больному в самых тяжелых случаях – на границе между жизнью и смертью. К помощи санавиации прибегают, когда речь идет об инфаркте или инсульте, тяжелых множественных травмах, ожогах с поражением более 30% тела.
«Участвуя в нацпроекте «Здравоохранение», инициированном президентом РФ Владимиром Путиным, мы уже несколько лет эвакуируем пациентов из районов в областные клиники по воздуху. Это и быстро, и удобно, и сохраняется «правило золотого часа», когда медицинскую помощь необходимо оказать максимально оперативно, не затрачивая драгоценное время на дорогу. Слаженная работа профессионалов санитарной авиации позволяет сохранить многие жизни», – отметил министр регионального здравоохранения Олег Костин.
- 1 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 2 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 3 СК начал проверку из-за группового избиения девушки у Крытого рынка
- 4 В Саратове АЗС снизила цены на топливо после предупреждения ФАС
- 5 Велопутешественник Денис Черновал из Саратова пропал в Таджикистане
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








