Санавиация доставила из Балашова в Саратов малыша с мозговым кровоизлиянием
14:04, 11 июля 2023
Из Балашова в Саратов санитарная авиация доставила маленького пациента с внутримозговым кровоизлиянием. Об этом сегодня, 11 июля, сообщили в телеграм-канале районной больницы.
В конце прошлой недели в отделение анестезиологии и реанимации попал малыш в возрасте 3 месяцев. У него наблюдался судорожный синдром, а после обследования медики предварительно диагностировали у него кровоизлияние внутри желудочков головного мозга. Врачи незамедлительно начали интенсивную терапию. Младенцу провели медикаментозную седацию (снижение уровня физической и психической активности, уменьшение подвижности и уровня тонуса), а также искусственную вентиляцию легких.
После стабилизации состояния бригада санавиации доставила пациента в областную детскую клиническую больницу в Саратове для дальнейшего наблюдения и лечения.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения









