20 апреля 07:03 в Саратове +11°C

Самбисты из Саратовской области выиграли 4 золота международного фестиваля

Среди победителей - не только жительница областного центра, но и борцы из Ивантеевки

16:20, 27 сентября 2022

Самбисты из Саратовской области выиграли восемь медалей международного фестиваля в Ульяновске. Среди победителей - не только жительница областного центра, но и борцы из Ивантеевки.

Ивантеевец Антон Агасян стал первым среди юношей в весовой категории до 58 килограммов, его земляк Денис Кудряшов - до 59. Среди девушек победительницами стали Татьяна Фартушнова (Ивантеевка, до 55) и Анна Драчевская (Саратов, до 47). Серебро завоевали Илья Салаев и Степан Степанов, бронзу - Роман Чернышов. В соревнованиях участвовало почти тысяча спортсменов из разных стран.

Почетными гостями международного фестиваля были семикратный чемпион мира по самбо Раис Рахматуллин, заслуженный мастер спорта России по самбо Денис Гольцов, обладатели Кубков мира, призеры чемпионатов мира Дмитрий и Илья Лебедевы. Братья Лебедевы дали участникам мастер-класс.