Самарца осудят за создание лаборатории по производству наркотиков под Энгельсом
14:20, 22 июня 2021
Прокуратура Саратовской области направила в суд уголовное дело о незаконном производстве наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство.
По версии следствия, в 2020 году 30-летний житель Самары, действуя по указанию других участников организованной группы (материалы по ним выделены в отдельное производство) оборудовал лабораторию для изготовления запрещенных средств на участке одного из садоводческих товариществ в Энгельсском районе. Используя специальное лабораторное и другое оборудование, химические реактивы, прекурсоры наркотиков, методом химического синтеза самарец произвел синтетическое средство массой более 4 кг. По указанию сообщников его он разместил в тайниках для сбыта.
30 сентября 2020 года сотрудники УФСБ изъяли из оборота около 135 кг прекурсоров наркотических средств. Дело на мужчину завели по части 2 статьи 228.3 УК РФ (незаконные приобретение, хранение прекурсоров наркотических средств) и части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотиков).
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 4 В Ершовском районе группу таксистов и инспекторов ДПС посадили за ввоз мигрантов
- 5 Вячеслав Володин анонсировал масштабные изменения в Краснокутском районе
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








