С саратовского ИП принудительно взыскали 800 тысяч за плохой ремонт «Форда»
14:19, 19 декабря 2024
В Саратовской области с индивидуального предпринимателя взыскали 803 тысячи рублей за некачественный ремонт машины. Как сообщили в пресс-службе главного управления Федеральной службы судебных приставов, злоумышленник работал в Шиханах.
В ведомстве рассказали, что житель Нижегородской области обратился к предпринимателю за ремонтом своей машины. После того, как работы завершились, владелец проверил автомобиль на наличие неисправностей и обнаружил их наличие. Проверка экспертизы показала, что поломка произошла из-за некачественного ремонта. В ведомстве уточнили «Четвертой Власти», что речь идет про транспортное средство марки «Форд».
Суд постановил взыскать с предпринимателя сумму ущерба, включающую убытки, неустойку, компенсацию морального вреда и судебные издержки. Так как долг не выплачивался, пристав возбудил исполнительное производство в отношении нарушителя.
Должник не начал погашать задолженность, и сотруднику пришлось вынести запрет на совершение сделок по смене владельца на недвижимое имущество и 25 транспортных средств. Кроме этого, пристав арестовал расчетные счета нарушителя, с которых позже взыскал необходимую сумму и вернул нижегородцу.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 Саратовские синоптики: Пока для завершения отопительного сезона рано
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 5 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!








