27 июня 01:31 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С саратовских чиновников взыскали 30 тысяч за нападение собаки на мальчика

Бродячие животные напали на ребенка 13 января по улице Ново-Крекингской

15:23, 10 апреля 2023

Фото: pixabay.com

В Заводском районе Саратова с чиновников взыскали деньги за нападение бездомной собаки на несовершеннолетнего. Об этом сообщили сегодня, 10 апреля, в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, 13 января мальчик 2011 г.р. находился по улице Ново-Крекингская. Там его укусила безнадзорная собака за левую голень.

В прокуратуре пришли к выводу, что данные обстоятельства возникли из-за ненадлежащего отлова и содержания безнадзорных животных администрацией города. В связи с этим ведомство обратилось в суд, чтобы взыскать компенсацию причиненного морального вреда.

В пользу подростка суд взыскал с мэрии 30 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

животные, нападение собаки, заводской район

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Популярное
наверх