С начала лета в Саратовской области утонуло 25 человек
15:56, 29 июня 2021
С начала лета в Саратовской области утонуло 25 человек, из них 2 детей. Об этом отчитался начальник управления безопасности жизнедеятельности Юрий Юрин на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Такие цифры чиновник связал с аномальной жарой в регионе. Из-за нее жители Саратовской области стали все чаще направляться к водоемам, берега которых в основной массе не оборудованы. Также трагедиям способствовали несоблюдение правил поведения на воде, неумение плавать, алкогольное опьянение и ненадлежащий контроль родителей за чадами.
Так, наибольший пик случаев утопления зафиксирован за прошедшую неделю, которая была одной из самых жарких. Так, за этот период на воде погибло 10 человек.
Напомним, недавно в Саратове на несанкционированном пляже под мостом Саратов-Энгельс утонул подросток на глазах у людей. Также на прошлой неделе мужчина пытался спасти 14-летнюю девушку. В итоге, оба утонули.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







