24 апреля 21:09 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С начала года в области 7 человек погибли из-за несчастных случаев на производстве

Министр труда и социальной защиты Сергей Егоров рассказал, что по итогам 2020 года уровень производственного травматизма в регионе уменьшился на 22%

12:09, 18 октября 2021

Фото: pixabay

В Саратовской области с начала года в результате несчастных случаев на производстве погибли 7 человек. Это выяснилось сегодня, 18 октября, в ходе заседания регионального правительства.

Министр труда и социальной защиты Сергей Егоров рассказал, что по итогам 2020 года уровень производственного травматизма в регионе уменьшился на 22% и ниже, чем в России (1%). Снижение показателя наблюдается в таких отраслях, как строительство, охота, сельское и лесное хозяйства и рыболовство, обрабатывающих производствах.

Самый высокий уровень травматизма – в 1,5% - зафиксирован, как и годом ранее, в организациях водоснабжения, водоотведения, сбора и утилизации отходов, ликвидации загрязнений. Между тем уровень травматизма в этих отраслях порядка 30% снизился по отношению к 2019 году. Этому помогла «массивная информационная кампания» на протяжении последних трех лет.

В прошлом году число работников, занятых на вредных условиях труда, уменьшилось на 2,8 тысяч человек или на 5%. Удельный вес таких сотрудников составил в 2020 году 28%.

В 2021 году на 30 сентября в регионе в результате несчастных случаев на производстве погибли 7 человек (годом ранее - 11). Тяжелые травмы получили 22 человека (в прошлом году 23). Погибшие сотрудники трудились в строительстве, сельском хозяйстве, сфере транспортировки и хранения продукции, обрабатывающих производств, обеспечения электроэнергией, паром и газом, торговле (по одному погибшему) и ремонте автотранспорта и мотоциклов (двое).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

статистика, несчастный случай, производство

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх