С начала года в области произошло 25 лесных пожаров
14:59, 8 июня 2021
С начала года на территории Саратовской области зарегистрировано 25 лесных пожаров, общая площадь которых составляет 434,72 га. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.
За неделю в дежурно-диспетчерские службы Федеральной противопожарной службы региона от граждан поступило 10 114 звонков. Подразделения выезжали на места 563 раза. Из них на тушения – 126 раз, на проведение аварийно-спасательных работ и ликвидацию последствий ДТП - 24 раза, на срабатывание сигнализации - 8 раз, на ложные вызовы - 30 раз. За это время были спасены 6 человек.
Для повышения боеготовности к тушению на социально-значимых и потенциально-опасных объектах проведено 149 пожарно-тактических занятий, 100 отработок боевых нормативов.
Отметим, ранее стало известно, что в регионе более 40 детских лагерей находятся под угрозой лесных пожаров.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 3 В Гагаринском районе микроавтобус опрокинулся после ДТП: ранены 11 человек
- 4 В Саратове отменили рейс «Валдая» по техническим причинам
- 5 Главным врачом Новобурасской районной больницы стал участник СВО
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития








