С начала года почти 100 саратовцев умерли от отравления спиртом
17:14, 25 мая 2021
В Саратовской области за 1 квартал 2021 года зафиксировали 165 случаев отравления спиртосодержащей продукцией пищевого и не пищевого назначения. Как сообщает управления Роспотребнадзора, летальных случаев отравления – 97.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество отравлений снизилось почти на 8% (было 179 случаев), а смертность – 16,4% (116 случаев).
При этом этиловым спиртом отравились с начала года 157 граждан (93 летальных исхода). В прошлом году было 164 случая отравления, 112 из них смертельные. Отравления суррогатным алкоголе– 4 случая (смертей не зафиксировано). В 1 квартале 2020 года таких интоксикаций было 11 (также без смертей).
Спиртосодержащими жидкостями не пищевого назначения отравилось 4 человека (как и в 2020 году). Все отравления оказались смертельными.
Основная доля отравлений происходит этиловым спиртом – 95,1%. Среди пострадавших больше всего мужчин – 79,3%. Женщина в свою очередь – 20,7%.
- 1 Сегодня саратовцы отмечают 1 Мая – День весны и труда
- 2 В Саратове начали работу городские фонтаны
- 3 На Большой Горной ввели новые ограничения для автомобилистов
- 4 Температура воздуха в Саратове будет не выше +10 градусов
- 5 Под Ртищевом подросток устроил ДТП за рулем «девятки»: два человека ранены
- 1 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 3 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 4 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 5 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?








