С мэрии взыскали компенсацию за нападение на подростка у «Магнита»
12:25, 9 июня 2023
В Октябрьском районе Саратова с администрации города взыскали денежную компенсацию за нападение бродячей собаки на несовершеннолетнего. Об этом сегодня, 9 июня, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что вечером 29 марта юноша 2006 г.р. находился в продуктовом магазине «Магнит». Когда подросток вышел из здания, на него набросилась бездомная собака и укусила за левую голень. Пострадавший из-за полученных травм с 29 марта по 5 апреля лечился в областной детской клинической больнице.
Из-за ненадлежащей работы по отлову и содержанию животных без владельцев подросток получил телесные повреждения, испытал физическую боль. В итоге суд удовлетворил иск прокурора. С администрации в пользу потерпевшего взыскали 20 тысяч рублей.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 3 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 4 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 5 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








