25 мая 19:10 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчина избил ученика на уроке в школе №86. Решение облсуда

Сам инцидент произошел 1 октября прошлого года

15:40, 25 мая 2026

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 25 мая, в Саратовском областном суде рассматривали апелляционную жалобу на приговор 52-летнему Гарику Нерсесяну по делу об избиении подростка в школе. Судья Ирина Мыльникова оставила в силе решение первой инстанции.

Сам инцидент произошел 1 октября прошлого года в школе №86, расположенной в Ленинском районе Саратова. Изначально в классе между сыном Нерсесяна и его одноклассником произошел конфликт. Мальчики поборолись, потом спокойно разошлись, но один из них пожаловался по телефону отцу. Тот приехал в школу, беспрепятственно проник туда, ворвался в класс (учитель как раз отлучилась), подскочил к парте обидчика сына и дал ему несколько пощечин и пообещал «закопать». 

Все это произошло на глазах у учеников класса, и кто-то успел снять произошедшее на камеру мобильного телефона. В тот же день ролик попал интернет, его увидели тысячи людей. 

Уголовное дело завели по фактам угрозы убийством (статья 119 УК РФ) и хулиганства (статья 213 УК РФ).

В ходе процесса Гарик Нерсесян признавал вину только по первому эпизоду, хулиганство он категорически отрицал. Суд согласился с этим, отменив Нерсесяну статью о хулиганстве. В итоге подсудимого приговорили к 320 часам обязательных работ и выплате компенсации морального вреда потерпевшему в размере 50 тысяч рублей. 

В апелляционную инстанцию обратилась прокуратура, которая считает оправдание по факту хулиганства незаконным. Защита избитого подростка придерживается аналогичного мнения. Мама мальчика указала, что ее сын сильно пострадал морально и психологически.

Тем не менее, в областном суде оставили решение районного суда в силе.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

гарик нерсесян, криминал, ленинский район

Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами

Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами

Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды

Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды

Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации

Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации

Популярное
наверх