Саратовчанка нанесла смертельный удар мужчине за слова о ее фигуре. Приговор
14:36, 8 апреля 2026
В Заводском районе Саратова вынесли приговор 36-летней женщине по обвинению в нападении с ножом на знакомого, в результате которого мужчина скончался. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным ведомства, все произошло вечером 6 января 2025 года в квартире дома на улице Ново-Крекингская. Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась со своим 38-летним знакомым. Причиной для конфликта стали слова мужчины касательно ее фигуры (однако звучали и другие версии, одна из которых – случайность произошедшего). В результате осужденная нанесла удар кухонным ножом в ногу знакомого и повредила бедренные артерию и вену. Травмы оказались фатальными, мужчина скончался из-за массивной кровопотери.
Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, доказательств признаны достаточными для вынесения приговора. На основании вердикта коллегии присяжных женщину признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ). Ее приговорили к 9 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Напомним, в Вольске 44-летний мужчину обвиняют в избиении знакомого табуретом и причинении смертельных травм.
- 1 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев
- 2 В Саратове глава ресторанов с фаст-фудом ждет суда за сокрытие 59 млн по налогам
- 3 Почему имя Гагарина в саратовской топонимике оказалось на отшибе?
- 4 В саратовском Горпарке начинается масштабная реконструкция: доступ ограничат
- 5 Губернатор Бусаргин рассказал о росте макроэкономики Саратовской области
- 1 В Саратове тысячи жителей останутся без воды из-за масштабного отключения
- 2 В МЧС показали кадры с места страшного ДТП с автобусом в Петровском районе
- 3 Предприниматель задержан после страшного ДТП с автобусом под Петровском
- 4 «Дежурная часть» поведала о «провокационном» деле саратовского юриста Шульковой
- 5 В Петровском районе автобус с детьми опрокинулся в кювет






