Саратовцам вынесли приговор по делу о производстве контрафактных кухонных досок
12:40, 23 июля 2026
В Заводском районе Саратова вынесли приговор 35-летнему и 41-летнему мужчинам, которых обвиняли в организации производства контрафактных разделочных досок. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Установлено, что в 2023 году обвиняемые являлись самозанятыми гражданами, которые имели опыт в сфере торговли, и они решили организовать свой бизнес. Только он предполагался как нелегальный, поскольку из корыстных побуждений саратовцы наладили в гаражных боксах в Заводском районе кустарное производство кухонных наборов. В частности, шло создание разделочных досок и подставок к ним из искусственного камня.
Чтобы проще было продавать товар, они незаконно наносили на свои изделия маркировку российского бренда дизайнерской посуды, затем продавали их через интернет-ресурсы. Раскрыли их схему в июне 2023 года сотрудники полиции.
В ходе разбирательства мужчины признали свою вину только в том, что наносили чужой товарный знак. В остальном же все отрицали. Суд признал их виновными в использовании чужой маркировки (часть 2 статьи 180 УК РФ) и приговорил к штрафу в размере 250 тысяч рублей каждому.
Ранее в Заводском районе Саратова задержали 23-летнего парня, у которого изъяли порядка 3 тысяч литров контрафактной водки.
- 1 Власти Саратова запланировали масштабное озеленение на летне-осенний период
- 2 В Саратове директору фирмы грозит до 6 лет тюрьмы за неуплату налогов на 73 млн
- 3 В Саратовской области снизились цены на топливо
- 4 Губернатор обсудил с новым прокурором механизмы помощи саратовским бойцам СВО
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 4 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей






