Володин: Для решения проблемы с кадрами нужно решать вопрос с жильем
14:18, 16 декабря 2025
В России необходимо вырабатывать единое правовое поле, которое позволит обеспечить жильем жителей сел, райцентров и малых городов. Такое мнение озвучил председатель Госдумы Вячеслав Володин во время совета законодателей РФ.
Спикер отметил, что в стране из 1119 городов 949 имеют численность населения до 100 тысяч человек. Каждый четвертый проживает в малых городах. В совокупности с теми, кто проживает в селе, это составляет почти половину населения.
«Когда речь идет о малых городах, там, как правило, отсутствует стройиндустрия. Не говоря уже о сельских населенных пунктах. Есть проблемы, которые придется решать вместе. И по-другому не получится», – подчеркнул Володин.
Он указал на то, что иначе не выйдет обеспечить качественную медицинскую помощь, а также решить задачу качественного образования. По мнению Вячеслава Володина, вопрос закрепления кадров – это вопрос наличия жилья.
«Надо, чтобы это жилье было доступно всем гражданам нашей страны», – подытожил председатель Госдумы.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 3 В Вольске начали проверку из-за смерти 4-летней девочки
- 4 В Саратовской области прогнозируют снег с моросью и потепление
- 5 Ночью над Саратовской областью сбили 8 БПЛА противника
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








