В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
10:01, 4 августа 2026
В Саратове завершить реконструкцию бассейна и строительство всепогодного стадиона в артиллерийском училище хотят до конца августа. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володин в соцсетях.
Спикер посетил высшее артиллерийское командное училище, где ведется завершающий этап реконструкции крытого бассейна. Кроме того, ведется строительство открытого всепогодного стадиона. Оба объекта хотят завершить уже 31 августа.
«Наша с вами задача – создать условия такие, чтобы саратовские военные училища были обеспечены всем необходимым, чтобы были и стадионы, и бассейны, и крытые спортивные сооружения», – подчеркнул Володин.
Как заявляют подрядчики, спортивный комплекс с бассейном и стадион будут отвечать международным требованиям и стандартам.
Ранее при поддержке председателя Госдумы в училище восстановили крытый ФОК, в том числе два больших зала, а еще зал для борьбы и тренажерный.
Напомним, ранее в артиллерийском училище были заасфальтированы площадки для занятия спортом, установлены современные уличные тренажеры и необходимое спортивное оборудование. Вячеслав Володин указывал на то, что это делается для повышения качества подготовки курсантов.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова
- 4 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон
- 5 Саратовская область побила многолетний антирекорд по смертности в ДТП за июнь
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








