В Саратовской области вырастут пособия беременным женам военнослужащих
10:02, 30 января 2026
В Саратовской области с 1 февраля будущим мамам - женам военнослужащих увеличатся пособия. Информацией об этом поделились в региональном отделении Социального фонда России.
С 1 февраля 2026 года размер выплаты повысится до 45054,23 рублей, в то время как сейчас она составляет 38 963 рубля.
Будущим мамам, чьи мужья служат в армии по призыву или учатся на первом курсе военного училища либо военной кафедры учебного заведения, региональное отделение Социального фонда России предоставляет единовременное пособие. Это пособие является одной из многочисленных мер поддержки государства защитников Отечества и их семей.
Выплаты назначаются в установленном размере и ежегодно корректируется с учетом инфляции. Пособия назначают при сроке беременности более 180 дней. Заявление на выплаты можно подать в онлайн-режиме на портале Госуслуг, а также в клиентской службе СФР или МФЦ. Это нужно сделать не позднее чем через полгода после завершения срочной службы в армии.
- 1 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 2 Жителям Саратова вернули воду после крупного отключения в трех районах
- 3 Более 98 тысяч жителей Саратова из-за аварии остались без водоснабжения
- 4 Проект транспортного хаба на Славянской площади оценили в 3,8 млн рублей
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Саратовской области прогнозируют резкое потепление до 0 градусов и снегопады
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды








