В Саратове собственников новых домов освободят на год от налога на имущество
12:26, 20 апреля 2026
В Саратове собственники жилых домов, впервые поставленные на кадастровый учет, освобождаются от уплаты налога на имущество физлиц на один налоговый период. Об этом сообщает глава города Игорь Молчанов в своем канале в «Максе».
По словам Молчанова, продолжается оформление объектов индивидуального жилищного строительства и их вовлечение в законный оборот. Ранее жителям компенсировали часть затрат на кадастровые работы и регистрацию. Теперь введут дополнительные стимулы.
Речь идет об освобождении от уплаты налога на имущество физических лиц на один налоговый период для собственников жилых домов, впервые поставленных на кадастровый учет. Сегодня этот вопрос рассмотрят на профильном комитете городской думы.
- 1 Куриный полет саратовских птицеводов
- 2 Более 70 саратовских дорог отремонтируют при поддержке Володина
- 3 Жителей Саратовской области ожидают мороз до -3 градусов, снег и сильный ветер
- 4 В Саратове из-за обесточки прервано движение троллейбусов и трамваев
- 5 В Саратове пустят дополнительные автобусные рейсы к кладбищам во время Радоницы
- 1 В Саратове начали делать спуск к Волге от Триумфальной арки
- 2 В Заводском районе рухнул лифт с людьми
- 3 В Хвалынском районе главу муниципального образования уволили по утрате доверия
- 4 Ночью в Хвалынске зарезали 16-летнего подростка
- 5 В Саратове топ-менеджера агрофирмы осудили за мошенничество и легализацию 68 млн








