7 июля 21:13 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С начала года 65 жителей Саратовской области погибли на пожарах

Еще 66 человек получили в результате пожаров травмы

17:57, 7 июля 2026

Фото: ГУ МЧС по Саратовской области

На территории Саратовской области с начала года в результате пожаров погибли 65 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Уточняется, что из числа погибших двое являлись детьми. Еще 66 человек получили в результате пожаров травмы. Из опасных зон за это время эвакуировали в общей сложности 397 граждан, а спасли 122.

При этом, как заявили в ГУ МЧС, за прошедшие шесть месяцев случилось на 36% меньше возгораний в сравнении с аналогичным периодом 2025 года. В 2026 году огнеборцы потушили 2 121 пожар.

Большая часть пожаров (935 случаев) возникли на открытых территориях. Еще 862 пожара тушили в зданиях жилого назначения и надворных постройках. Транспорт горел 132 раза, а бесхозные и неэксплуатируемые здания – 125 раз.

Чаще всего пожары возникают из-за неосторожного обращения с огнем (1 261 случай), нарушения правил эксплуатации электрообрудования (482 случая) и нарушения правил устройства и эксплуатации печей (154 случая).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

пожар, гу мчс

Глава Хвалынского района получил предупреждение за плохой ремонт дворов школ

Глава Хвалынского района получил предупреждение за плохой ремонт дворов школ

Бусаргин призвал наказать главу Хвалынского района за плохой ремонт дворов школ

Бусаргин призвал наказать главу Хвалынского района за плохой ремонт дворов школ

В Балакове аферисты убедили мать погибшего участника СВО отдать 15 млн рублей

В Балакове аферисты убедили мать погибшего участника СВО отдать 15 млн рублей

Популярное
наверх