23 января 22:39 в Саратове -20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах

Подача тепла на данный момент восстановлена

15:48, 23 января 2026

Фото: Прокуратура Саратовской области

В Энгельсе Саратовской области завели административное дело в отношении главного инженера теплоснабжающей организации из-за аварийной ситуации с отоплением в нескольких многоэтажках. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Поводом для прокурорской проверки стала публикация в социальных сетях, где жители многоквартирного дома сообщали о проблемах с теплоснабжением. Котельная не могла дать нормальной температуры, из-за чего люди вынуждены находиться в квартире в верхней одежде. Этой ситуацией уже заинтересовалось региональное следственное управление и глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Как установила прокуратура, параметры отопления и горячего водоснабжения не соответствуют нормы в 6 многоквартирных домах. Коммунальные услуги поставляет ООО «Теплоресурс». В настоящее время ресурсоснабжающая организация выполнила ремонтные работы в котельной на улице Ленинградской. Подача тепла на данный момент восстановлена.

В отношении главного инженера организации возбуждено дело об административном правонарушении по факту нарушения нормативного режима обеспечения населения коммунальными услугами (часть 2 статьи 7.23 КоАП РФ). Наказание предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 5 тысяч до 10 тысяч, а для юрлиц – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, новости энгельсского района, отопление

В 97 школах Саратовской области отменили занятия для учеников из-за холода

В 97 школах Саратовской области отменили занятия для учеников из-за холода

Сибирский антициклон принесет в Саратовскую область 30-градусные морозы

Сибирский антициклон принесет в Саратовскую область 30-градусные морозы

В Саратове вооруженный перцовым пистолетом мужчина напал на водителя троллейбуса

В Саратове вооруженный перцовым пистолетом мужчина напал на водителя троллейбуса

Популярное
наверх