В Энгельсе запланировали обустройство шести общедоступных парковок
09:15, 9 апреля 2026
В Энгельсе Саратовской области обустроят шесть общедоступных парковок в текущем году. Об этом рассказал глава района Максим Леонов в своем канале в мессенджере «Макс».
Две парковки разместят в микрорайоне Энгельс-1. Каждая из них будет рассчитана на 30 машиномест, при этом предусмотрен сквозной проезд для удобства водителей. Как отметил Леонов, в Летном городке парковками смогут воспользоваться посетители нового экопарка, а также родители, которые подвозят детей в школу.
Еще одна новая парковка появится возле городского пляжа на улице Трудовой. Данное место, по мнению Максима Леонова, является точкой притяжения не только жителей города, но и Саратова. В связи с этим там требуются дополнительные места для автолюбителей. Еще парковки появятся на улице Красноармейской, в Больничном переулке рядом с городской поликлиникой, а также на площади Свободы в районе дома №16.
«Электронные аукционы уже объявлены, работы планируется завершить в июне. Обязательно продолжим работы по развитию улично-дорожной сети», – подытожил глава района.
- 1 Дело этнической группировки подростков «Раховская диаспора» ушло в суд
- 2 Разводчик крыс под опекой минприроды
- 3 В гордуму Саратова собрались ректор консерватории и экс-вице-губернатор
- 4 Временно исполняющим полномочия главы Ершовского района стал Андрей Шубин
- 5 Саратовцы на фоне вернувшегося снегопада жалуются на раннее отключение тепла
- 1 В Саратове тысячи жителей останутся без воды из-за масштабного отключения
- 2 В МЧС показали кадры с места страшного ДТП с автобусом в Петровском районе
- 3 «Дежурная часть» поведала о «провокационном» деле саратовского юриста Шульковой
- 4 Предприниматель задержан после страшного ДТП с автобусом под Петровском
- 5 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев












