В Энгельсе 12-летний мальчик устроил ДТП: мать оштрафовали за покупку мопеда
16:01, 23 июля 2026
В Энгельсе Саратовской области 39-летнюю женщину оштрафовали за передачу 12-летнему сыну мопеда, на котором он пострадал в ДТП. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
По данным ведомства, в мае 2026 года подсудимая приобрела мопед для своего сына, который не имел права управления транспортным средством и необходимых навыков вождения. После этого 9 мая школьник катался на мопеде вместе со своим сверстником. Подросток не справился с управлением, попал в ДТП и вместе с другом получил вред здоровью.
По факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни, возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 151.2 УК РФ). Фигурантке назначили наказание в виде штрафа на сумму 50 тысяч рублей.
Ранее в Красноармейске наказали мужчину за передачу питбайка 15-летнему сыну, на котором он попал в смертельное ДТП. Отметим, что с начала года не менее 15 подростков пострадали в авариях с участием питбайков.
- 1 В Саратовской области снизились цены на топливо
- 2 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 3 В Вольске капитан сборной РФ по хоккею Александр Хованов получил срок за аферу
- 4 В Саратовской области утром объявляли ракетную и беспилотную опасность
- 5 В Парке Победы демонтировали фонтан «Плачущий камень»
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 4 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей








