В Балашовском районе отремонтируют дороги к крупному санаторию и усадьбе
16:37, 5 мая 2026
В Балашовском районе Саратовской области отремонтируют дороги к социальным и туристическим объектам. Об этом сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства региона.
По данным ведомства, средства на ремонт двух дорог до социальных и туристических объектов, протяженностью почти 23 км, выделены в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Дороги «Автоподъезд к поселку Октябрьский» и «село Пады - станция Пады» обеспечивают транспортную связь пяти населенных пунктов - Заречное, Репная Вершина, Октябрьский, Садовый, Пады с районным центром. Перед началом работ представители областного министерства дорожного хозяйства провели встречу с местными жителями.
«Сюда в санаторий в летний сезон привозят до 400 детей, а по выходным еще и их родители приезжают - так что движение интенсивное. У нас здесь и школьный маршрут проходит. Прошлогодний ремонтный участок - 5,7 км - мы успели оценить», - рассказал житель села Пады Александр Почтарев.
Усилиями местного жителя Александра Почтарева восстановлена лестница, ведущая к реке Хопер. Обновленную деревянную конструкцию, которая давно стала точкой притяжения для туристов, показали дорожным службам. Кроме того, село славится и другими туристическими объектами, в числе которых - усадьба Нарышкиных на территории санатория.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 4 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 5 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








