24 июля 18:52 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика

Находку свою она сдала в ломбард, а деньги потратила на личные нужды

15:09, 24 июля 2026

Фото: ГУ МВД по Саратовской области

В Ленинском районе Саратова 53-летняя женщина стала фигурантом уголовного дела из-за кражи крестика. Об этом сообщает пресс-служба городского управления МВД.

По данным полиции, вчера 39-летняя жительница микрорайона Солнечный вышла из дома на улице Уфимцева и обронила золотой крестик. Когда она вернулась найти его, то ничего не обнаружила. В общей сложности вещь оценивалась в 20 тысяч рублей.

Правоохранители в ходе проверки посмотрели записи с камер видеонаблюдения и обнаружили, что изделие забрала женщина. Ей оказалась ранее судимая жительница Ленинского района. Ее доставили в отдел, где саратовчанка призналась, что приехала в гости к матери и, возвращаясь вместе с ней из магазина, заметила золотое украшение на земле и решила подобрать его. Находку свою она сдала в ломбард, а деньги потратила на личные нужды.

Теперь она стала фигурантом уголовного дела о краже (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ). Санкции вменяемой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Недавно в Кировском районе Саратова вынесли приговор 46-летнему мужчине за квартирную кражу золотых украшений.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, кража, ленинский район

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Популярное
наверх