Руководство 2 саратовских лагерей получило прокурорское представление за сломанный забор
11:09, 13 мая 2022

В Саратове правоохранители нашли нарушения в двух детских лагерях «Романтик» и «Лесная Республика». Об итогах проверки подготовки к летней оздоровительной компании рассказали в региональной прокуратуре.
Оказалось, что в ограждении по периметру территории есть повреждения, что нарушает его целостность. В результате пропускной и внутриобъектовый режим не обеспечивается в полном объеме. Отсутствует и система охранной сигнализации.
«Допущенные нарушения влекут снижение уровня защищенности объекта, увеличение потенциального количества пострадавших от террористического акта людей», - отметили в прокуратуре.
В адрес руководителей лагерей внесены представления. Директорам также объявили предостережения о соблюдении профилактических мероприятий по недопущению распространения инфекций среди детей в период массового пребывания и при организации питания.
- 1 В Вольске курсант военного института на самоволке погиб при прыжке с катамарана
- 2 Жители Саратовской области отмечают День России
- 3 Руководитель СУ СК по Саратовской области получил звание генерал-майора юстиции
- 4 В зоне СВО погиб экс-министр территорий Саратовской области Павел Беликов
- 5 В Саратове экс-министру строительства Павлу Мигачеву продлили домашний арест
- 1 Саратовцы сообщают об ограничении работы мобильного интернета
- 2 Беспилотники атаковали Саратовскую область: поврежден ЖК «Облака» в Энгельсе
- 3 В Марксовском районе детский лагерь закрыли из-за массового отравления
- 4 Еще в трех районах Саратовской области ожидают набеги сайгаков
- 5 Громкое убийство в Марксе. Акопяна удалили из зала суда за оскорбление адвоката