22 июня 05:53 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ртищевец после кражи металла пытался откупиться от полицейского

Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы

09:06, 30 марта 2023

Фото: 4vsar.ru

В Ртищевском районе Саратовской области 44-летний мужчина ждет суда за взятку сотруднику полиции. Об этом сообщили в региональном СУ СК.

По версии следствия, 3 марта подозреваемый дал взятку полицейскому, чтобы он не привлекал его за хищение черного металла с предприятия. Сумма вознаграждения не уточняется. Правоохранитель отказался от денег и пресек противоправные действия гражданина.

Против ртищевца возбудили уголовное дело о даче взятки должностному лицу за незаконное бездействие (часть 3 статьи 30 - часть 3 статьи 291 УК РФ).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы с выплатой штрафа в размере до тридцатикратной суммы взятки.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, взятка, новости ртищевского района

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх