28 апреля 10:20 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

РСХБ инвестирует в модернизацию сельхозтехники в Саратовской области

В 2021 году в Саратовской области продолжилась реализация свыше 80 инвестиционных проектов АПК

09:50, 24 марта 2022

Фото: Россельхозбанк

В 2021 году в Саратовской области продолжилась реализация свыше 80 инвестиционных проектов АПК, в числе которых модернизация сельхозтехники, поддержанная Россельхозбанком. На эти работы в прошлом году банк направил 82,9 млн рублей.

«Модернизация технического парка сельхозпроизводителей является важной стратегической задачей развития российского АПК на ближайшие годы. Без сельхозтехники невозможно функционирование ни одного направления отрасли.  В 2021 году 82,9 млн рублей Саратовский региональный филиал Россельхозбанка направил на приобретение оборудования для перевода спецтехники, тракторов и грузовых машин на газомоторное топливо. Эти инвестиции позволили снизить издержки на топливо, что в долговременной перспективе должно положительно повлиять на развитие аграрного сектора», – прокомментировал Алексей Шмелев, директор Саратовского филиала РСХБ.

Всего в 2021 году Россельхозбанк профинансировал АПК Саратовской области на сумму свыше 13 миллиардов рублей. В регионе развиваются все направления аграрного сектора: животноводство, растениеводство, переработка сельхозсырья и производство продуктов питания, приобретается новое оборудование и сельскохозтехника, внедряются современные технологии.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков Российской Федерации по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Россельхозбанк

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх