Роструд рассказал о количестве выходных для россиян в марте
11:25, 1 марта 2021
Россиян вновь ждет сокращенная рабочая неделя благодаря Международному женскому дню, который в текущем году выпадает на понедельник. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Роструд.
«Международный женский день 8 марта сократит рабочую неделю до четырех дней», – приводит агентство сообщение ведомства.
Таким образом, нерабочими станут не только суббота и воскресенье (6 и 7 марта), но и понедельник, на который приходится праздник 8 марта.
Помимо этого, весной текущего года в России ожидаются еще две короткие рабочие недели, они наступят в начале мая.
Выходными объявлены шесть дней – с первого по третье мая, а также с восьмого по десятое число. Соответственно, трудовые будни россиян две недели подряд будут начинаться со вторника – с 4-го и с 11-го мая.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








