26 июня 02:55 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Российский бизнес получит 38,5 млрд рублей поддержки в условиях коронавирусных ограничений

Правительство подготовило проект постановления о единовременной выплате гранта малому и среднему бизнесу, а также социальным НКО, пострадавшим от пандемии

14:32, 25 октября 2021

Фото: kremlin.ru

Правительство РФ намерено выделить в общей сложности 38,5 млрд рублей для поддержки российского бизнеса в условиях ограничений, которые накладываются из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает сегодня, 25 октября, «Коммерсантъ».

Правительство подготовило проект постановления о единовременной выплате гранта малому и среднему бизнесу, а также социальным НКО, пострадавшим от пандемии, в размере одного МРОТ на каждого сотрудника. Грант будут выдавать наиболее пострадавшим организациям.

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, эта мера позволит частично покрыть пострадавшим предприятиям выпадающую часть выручки и поддержать около 3 млн человек.

В условиях нового локдауна правительство собирается заниматься безвозмездными выплатами и льготным кредитованием бизнеса с условием сохранения занятости.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

экономика, бизнес, коронавирус, михаил мишустин, локдаун

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

Популярное
наверх