24 апреля 14:07 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Россельхозбанк в Саратове провел круглый стол, где рассказал аграриям о плюсах экосистемы Свое Фермерство

Среди гостей присутствовали ведущие фермеры региона и президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств

09:26, 24 августа 2021

В Саратовском региональном филиале Россельхозбанка состоялся круглый стол на тему: «Своё Фермерство - объединение возможностей банка и агротехнологий». Среди гостей присутствовали ведущие фермеры региона и президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и иных сельскохозяйственных товаропроизводителей Саратовской области.

Состоявшийся круглый стол с действующими фермерами и предпринимателями региона прошёл в формате телемоста с экспертом Головного офиса Россельхозбанка Ольгой Чагиной, которая ответила на вопросы гостей по использованию площадки для эффективного ведения бизнеса в сельском хозяйстве.

Цифровая трансформация кардинально изменила все сферы жизни общества и не оставила в стороне и агропромышленный комплекс. Сегодня в формате онлайн можно провести консультации и встречи, а также сделать анализ почвы, после чего получить готовые результаты на электронную почту.

«Технологии стремительно развиваются, внедряются в производства, требуют постоянного притока новых работников, и нам следует шагать со временем в ногу, чтобы оставаться в лидирующих позициях отрасли сельского хозяйства в стране. Предложенная платформа Свое Фермерство – отличная площадка с большим ассортиментом услуг и товаров для фермеров и широким спектром вакансий в АПК для соискателей», - прокомментировал президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и иных сельскохозяйственных товаропроизводителей Саратовской области «Возрождение» Александр Кожин.

«Экосистема Свое Фермерство призвана помочь фермерам как с развитием их хозяйства, так и поиском квалифицированных специалистов. Платформа совершенно новая, но уже стремительно развивается» -  отметил заместитель директора Саратовского филиала Россельхозбанка Руслан Куранаков.

Главным преимуществом цифровых платформ является то, что они бесплатные. Регистрация в таких системах и размещение своей продукции в маркетплейсе Свое Родное для фермерских хозяйств, - это отличная возможность реализовывать свои товары напрямую покупателям, без дополнительных наценок, делиться опытом сельских развлечений, предлагая клиентам экскурсии, дегустации и участие в ремесленных мастер-классах.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Россельхозбанк

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх