28 апреля 17:04 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Россельхозбанк принял участие в первом заседании выездного штаба по сезонным работам в Саратовской области

В Балакове Саратовской области состоялось первое заседание выездного штаба по подготовке и проведению сезонных полевых работ в 2022 году

09:07, 28 марта 2022

В Балакове Саратовской области состоялось первое заседание выездного штаба по подготовке и проведению сезонных полевых работ в 2022 году. Заседания проводятся для выявления проблем, возникающих у аграриев в ходе подготовки к посевной кампании и оперативного поиска решения всех возникающих в работе вопросов.

Кураторами штаба выступают губернатор Саратовской области Валерий Радаев, заместитель председателя правительства Саратовской области — министр сельского хозяйства области Роман Ковальский, депутат Государственной думы Николай Панков.  В заседании приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти области, главы муниципальных районов, начальники управлений сельского хозяйства, руководители сельхозпредприятий, главы КФХ, а также представители бизнеса. На штабе участники подробно обсудили программу льготного кредитования сезонных полевых работ.

«АПК играет ключевую роль в экономическом развитии России, поэтому так важно для продовольственной безопасности страны продолжать его поддержку на льготных условиях. Сейчас Россельхозбанк кредитует проведение сезонных полевых работ под 5%. Идет подготовка к посевной, кредиты на покупку техники, семян, агрохимию, ГСМ должны оставаться доступными. Саратовская область – один из регионов-лидеров по урожаю подсолнечника и твердых сортов пшеницы. Чтобы сохранить и улучшить эти показатели, необходимо своевременное финансирование», – прокомментировал Алексей Шмелев, директор Саратовского регионального филиала Россельхозбанка.

Россельхозбанк на мероприятии также представил экосистему для сельхозпроизводителей Свое Фермерство и маркетплейс натуральных фермерских продуктов Свое Родное. Регистрация для фермеров на площадках бесплатная.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Россельхозбанк

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх